Service
BASOP BAfEP LOGO

Anzeige der Artikel nach Schlagwörtern: Eignungsprüfung

Dienstag, 09 Februar 2021 15:49

Eignungsprüfung - Ersatztermin

Folgende Bewerber*innen haben die praktische Eignungsprüfung am 9. 2. 2021 bestanden (alphabetische Reihung):

Bildungsanstalt für Sozialpädagogik

Helmel Magdalena
Horner Charlotte
Lienbacher Lukas
Mohnl Isabel
Scherer Soraya (LE fehlt)
Stockner Emma 

Bildungsanstalt für Elementarpädagogik

Arslan Sara
Billensteiner Emma
Bora Sara (Schwimmnachweis erforderlich)
Čech Sarah
Ecker Angelika
Grohs Alexa
Heyer Antonia
Hilger Viktoria (LE fehlt)
Kadla Magdalena
Lechner Lea
Sengül Melissa
Urban Samantha
Widgruber Lara (LE fehlt)
Yüksel Duygu
Wagner Mona


 

Informationsblatt der Bildungsdirektion für NÖ für Erziehungsberechtigte - Aufnahmeverfahren SJ 2021/22

Fixierung der Anmeldung

Kandiaten*innen, die die Eignungsprüfung positiv absolvieren, müssen zur Fixierung der Anmeldung das Semesterzeugnis (Original + Kopie) im Sekretariat vorbeibringen bzw. - falls schon vorhanden - das Abschlusszeugnis der 8. Schulstufe (Kopie).
Die Frist für die Fixierung der Anmeldung läuft von 29. Jänner - 19. Februar 2021.

Dienstag, 26 Januar 2021 07:23

Eignungsprüfung BASOP

Folgende Bewerber*innen haben die praktische Eignungsprüfung am 25. 01. 2021 bestanden (alphabetische Reihung):

Akkaya Selma
Anderl Florian
Ates Celina
Atteneder Livia
Berger Hannah
Bichler Sophie
Böhm Anna
Bölling Johannes
Brand Amelie
Brandstetter Emelie
Brandstetter Jan
Cauneac Ruth
Daurer Nicole
Durl Lara
Ebid Nadin
Edlinger Marvin
Ehweiner Anika (SK, ME, BE)
Eigner Sandra
Einfalt Anna
Enne Helena
Fahringer Nina
Fischer Denise
Gimpl Sophie
Gleiß Simon
Gruber Ranjo
Gruber Lisa
Hahn Anja
Haslinger Emely
Hinteregger Aileen
Hofecker Ines
Hubmayer Lena
Hussain Sarah
Isa Mevla
Işleyen Sedef
Janker Selina
Katzensteiner Lena
Kefer Klara
Kişioğlu Lara
Klebert Hannah
Kliaras Anna
König Amy
Kruckerer Tristan
Kühnl Julian
Lang-Muhr Stefanie
Lechner Simona
Libiseller Jana
Maitner Petra
Matern Hannah
Müllner Tina
Negrea-Mărginean Maria
Pay Caroline
Reisel Emil
Reisenbichler Kerstin
Salzlechner Marie
Schachl Florian
Schelberger Valerie
Schmid Anna
Schmoll Juliane
Schuller Jonathan
Schwab Natalie
Sekora Lara
Selbach Katharina
Siebenhandl Emma
Simoner Viktoria
Sochor Hannah
Soinegg Marie-Theres
Speiser Gregor
Stöckl Natalie
Tičević Merisa
Viertler Theresa
Vogt Nadine
Wagner Lena
Wühl Lea
Wunderl Annika 

 


Sie erhalten in den nächsten Tagen per Post noch eine schriftliche Verständigung über das Ergebnis der Eignungsprüfung mit allen Informationen zum weiteren Ablauf!


Informationsblatt der Bildungsdirektion für NÖ für Erziehungsberechtigte - Aufnahmeverfahren SJ 2021/22

Fixierung der Anmeldung

Kandiaten*innen, die die Eignungsprüfung positiv absolvieren, müssen zur Fixierung der Anmeldung das Semesterzeugnis (Original + Kopie) im Sekretariat vorbeibringen bzw. - falls schon vorhanden - das Abschlusszeugnis der 8. Schulstufe (Kopie).
Die Frist für die Fixierung der Anmeldung läuft von 29. Jänner - 19. Februar 2021.


Bürozeiten für die Anmeldung

29. Jänner 2021 (Freitag): 7:00 - 14:00 Uhr
1. - 5. Februar 2021 (Semesterferien): Montag - Donnerstag von 7:00 - 14:00 Uhr, Freitag von 7:00 - 13:00 Uhr
8. - 19. Februar 2021: Montag - Donnerstag von 7:00 - 15:15 Uhr, Freitag von 7:00 - 14:00 Uhr

Freitag, 22 Januar 2021 11:35

Eignungsprüfung BAfEP

Folgende Bewerber*innen haben die praktische Eignungsprüfung am 21. 01. 2021 bestanden (alphabetische Reihung):

Anghel Stefania
Armberger Alina
Baminger Verena
Bauer-Kain Lautaro
Biringer Lea
Blamauer Jasmin
Boboi Carmen
Busuioc Astrid
Dengler Magdalena
Dörrich Lea
Dunkler Laura
Eder Clemens
Edlinger Anna
Edlmaier Julia
Eilenberger Viktoria
Faltin Magdalena
Fencl Sophie
Fischer Valentina
Friedl Andrea
Furthner Cara
Göbharter Sandra
Gschlad Franziska
Heigl Sophie
Herbst Anja
Hick Selina (SK, ME, KG)
Himmler Annika
Hintermeyer Lilia
Holzer Sophie
Hörhan Anna
Hubmayer Anja
Jantscher Anna
Jenisch Pia
Karner Verena
Kasparek Lea-Sophie
König Emily
Königsberger Marie
Kraft Anastasia
Kräutner Lavinia
Kristament Samira
Kuntner Christina
Lambeck Antonia
Lechner Lea (SK)
Leirer Magdalena
Liebhaber Isabel
Lochner Lena
Lorenz Barbara
Manojlović Dijana
Mayer Sarah
Mayrhofer Hannah
Müllner Sofie
Nekula Isabel
Neuwirth Corina
Pfeiffer Nadine
Pinz Julia
Pistracher Leonie
Pöchhacker Sarah
Potzmader Annika
Prugo Mia
Putz Emma
Raab Marie
Rambousek Alina
Rammel Stella
Raschhofer Johanna
Reisinger Kristina
Riedmann Sophie
Satzinger Stefanie
Schafhuber Katharina
Schmid Hannah
Schmid Solana-Mona
Schrattmaier Anna
Schuster Pia
Spring Lena
Stadler Lea
Steiner Lorena
Stelzhammer Lena
Steyrer Hanna
Thallauer Ines
Thaqi Erblina
Triethaler Stephanie
Tüchler Birgit
Ullrich Tanja
Vogl Anna
Walter Mila
Warta Selina
Wasinger Katrin
Weiss Jolanda
Weissenbeck Lucas
Wiesenhofer Lena
Willhalm Carmen
Wimmer Chiara
Würfl Emelie
Wurm Viktoria
Wurth Julia
Wurzer Viktoria
Zeilinger Lena-Sophie
Zöllner Theresa


Sie erhalten in den nächsten Tagen per Post noch eine schriftliche Verständigung über das Ergebnis der Eignungsprüfung mit allen Informationen zum weiteren Ablauf!


Informationsblatt der Bildungsdirektion für NÖ für Erziehungsberechtigte - Aufnahmeverfahren SJ 2021/22

Fixierung der Anmeldung

Kandiaten*innen, die die Eignungsprüfung positiv absolvieren, müssen zur Fixierung der Anmeldung das Semesterzeugnis (Original + Kopie) im Sekretariat vorbeibringen bzw. - falls schon vorhanden - das Abschlusszeugnis der 8. Schulstufe (Kopie).
Die Frist für die Fixierung der Anmeldung läuft von 29. Jänner - 19. Februar 2021.


Bürozeiten für die Anmeldung

29. Jänner 2021 (Freitag): 7:00 - 14:00 Uhr
1. - 5. Februar 2021 (Semesterferien): Montag - Donnerstag von 7:00 - 14:00 Uhr, Freitag von 7:00 - 13:00 Uhr
8. - 19. Februar 2021: Montag - Donnerstag von 7:00 - 15:15 Uhr, Freitag von 7:00 - 14:00 Uhr

Kontakt

Bundes-Bildungsanstalt für
Sozial- und Elementarpädagogik
A-3100 St. Pölten, Dr. Theodor Körner-Straße 8

T: +43 (0) 27 42 74 354, F: +43 (0) 27 42 71 684

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Schulkennzahl: 302820
UID-Nummer: ATU41185702

qr Adresse

Newsletter

Hier können Sie sich zu unserem Newsletter anmelden um wichtige Neuigkeiten per Email zu erfahren.
* Pflichtfeld

Kurze Schul – Präsentation

Kolleg – Präsentation

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.